Награждение чтецов

В Свято-Духовском соборе Саратова состоялось награждение чтецов
10 сентября, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице, Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил всенощное бдение в Свято-Духовском соборе г. Саратова вместе со священнослужителями Саратовской епархии.
За богослужением читали победители межъепархиального конкурса чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово…». По окончании всенощного бдения они получили памятные дипломы и призы от архиерея. Среди награждённых воспитанники воскресной школы «Лествица» Пётр Фокин и Ангелина Нефёдова…
Владыка Игнатий поздравил всех собравшихся с праздником и поблагодарил ребят за понесённые труды.
«Самое главное, что вы с юных лет приобщаетесь к Церкви Христовой, а Христос никогда не оставит», — отметил архипастырь.
Ну а мы присоединяемся к этим словам и желаем нашим ученикам дальнейших успехов.

Л.Возная-Байтман (по материалам сайтов Саратовской и Покровской епархий)