ЭКСКУРСИЯ ПО ХРАМУ

В воскресенье 19 сентября после службы и молебна в нашем храме была проведена экскурсия по храму для прихожан. Экскурсия состояла из трёх частей: история создания общины и строительства храма, устройство православных храмов и иконы храма. Экскурсию провела преподаватель воскресной школы Т.А.Кузнецова…
Казалось бы, что нашим прихожанам подобная экскурсия будет не очень интересна. И тем не менее, те, кто захотел на неё остаться после молебна, с удовольствием слушали рассказ «экскурсовода». Кто-то стал нашим прихожанином недавно, кто-то воспринимает всё в храме как данность, не задумываясь о подробностях… Поэтому «путешествие по храму» для всех прошло живо, активно и заставило многих по-новому взглянуть на то, что виделось знакомым и понятным.

В заключение экскурсии все получили небольшие буклеты с историей храма. Многие даже сказали, что сами теперь расскажут дома обо всём услышанном.

А выйдя из храма, прихожане получили ещё один приятный сюрприз: во дворе матушка Георгия с помощниками раздавала всем желающим яблоки из монастырского сада.

Надеемся, что такое мероприятие принесло пользу и внесло свою лепту в то, чтобы наши прихожане почувствовали себя одной семьёй. Мы все к этому стремимся.

Т.Кузнецова

Количество просмотров (1383)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *