Тепло Христова Рождества

В Покровском епархиальном образовательном центре 15 января прошла XXV литературно-музыкальная гостиная.
«Будто ослепительный луч звезды прорезал тёмную ночь – приходит весть: “Христос родился!” И сердце сразу забывает обо всём плохом. Всё как будто обновляется в мире. Нас окутывают чистота, свет и тепло. Рождество – это праздник любви и тепла. Надеемся, что мы согреем друг друга теплом сердец, радующихся о пришествии в мир Спасителя», – поприветствовала гостей ведущая Татьяна Анатольевна Кузнецова.
В этот вечер в зале звучали колядки и песни о Рождестве, классическая музыка и стихи. Гости – воспитанники воскресных школа и прихожане храмов города – тепло принимали все творческие номера…
«Праздник Рождества открывает чудесную череду святочных дней. В эти дни устраивали ярмарки, представления, все гуляли, веселились. А по вечерам, вспоминают наши родители, собирались в гости то в одной, то в другой семье и пели песни, играли на инструментах», – отметила ведущая Марина Евгеньевна Шмелева
Уже становится доброй традицией, что фольклорная группа «Светлячки» нашей воскресной школы «Лествица»принимает участие в этом общегородском мероприятии. На этот раз мы привезли сербскую колядку «Звезда засияла» и русскую народную шуточную песню «Во деревне Ольховке». И как же было приятно услышать, что наше выступление стало одним из «гвоздей» гостиной! «Понравилась и тронула колядка авторства святителя Николая Сербского, которую исполнили педагоги и дети воскресной школы “Лествица”. Сначала не все слова на сербском были понятны, но все очень дружно подхватили торжественное “аллилуйя” – так эта песня всех объединила», – отметила Анна Вячеславовна Четверикова.
В середине вечера внезапно в зале погас свет – и оставшуюся часть гостиной мы провели при свете свечей. Но это вовсе не помешало сердечной обстановке, а наоборот – сделало атмосферу ещё теплее и чудесней.
До новых встреч!

Татьяна Кузнецова

Количество просмотров (105)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *