«И ОТ ВСЯКОГО ЗЛА СОХРАНИ»

Дети нашей воскресной школы «Лествица» рисовали Ангелов-Хранителей – рисовали от самых маленьких до старших. Рисовали они их не просто так. Мы им рассказали, что наши воины защищают нас всех, и им нелегко. Поэтому если они нарисуют для них Ангелов (как кто их представляет), то это станет прекрасным подарком.
Непросто было ребятам… изобразить наших чудесных помощников от Господа. Но они очень старались! И вот у нас уже оказалось 23 Ангела. Причём рисовали их дети на бумаге небольшого размера – чтобы удобнее было положить такой рисунок в карман.
А Матушка Георгия дала нам хороший совет: на обороте рисунка приклеить молитву Ангелу-Хранителю и потом заламинировать рисунок с молитвой для лучшей сохранности. Так и было сделано. И получились у наших ребят такие рисунки-иконы.
Было также написано и письмо:
ДОРОГИЕ ВОИНЫ!
Мы – ученики и преподаватели воскресной школы «Лествица» при храме во имя Успения божией Матери города Энгельса (Покровска).
Мы знаем о том, что вы, не жалея своего здоровья и жизни, защищаете всех нас от фашистов, как защищали когда-то наши деды и прадеды.
Мы молимся за вас и, конечно, желаем победы русскому воинству.
Хотим подарить вам рисунки наших учеников. Каждый из них нарисовал Ангела-Хранителя, чтобы тот воин, который возьмёт этот рисунок, всегда носил его с собой и Ангел охранял его от всех бед и помогал ему.
Храни вас всех Господь!

Наши Ангелы уже переданы группе волонтёров «За победу!» и вскоре уедут в зону СВО. Нам сказали большое спасибо и заверили, что такие тёплые приветы для наших воинов очень греют их души.
Спасибо всем детям и взрослым, кто принимал участие в этой акции!

Количество просмотров (28)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *