ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА

В воскресенье 21 мая после Литургии у нас в воскресной школе было много гостей. Приехали ученики и педагоги воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». А ещё состоялся мастер-класс по изготовлению кукол из лыка, который провели представители «Народных промыслов России». Пока все дети совместно с увлечением трудились над созданием кукол, для гостей-преподавателей была проведена экскурсия по нашему храму, рассказано об его истории и жизни сегодня…Этот радостный и немного шумный день и закончился замечательно. Во-первых, все дети научились делать такие же куклы, которые когда-то делали их прабабушки – кстати, куклы получились яркими и очень симпатичными. Мастера, которые проводили этот мастер-класс, не просто учили делать кукол, но и рассказывали о народных традициях и обычаях. А ещё наши гости из храма «Скоропослушница» пригласили нас в гости к себе! Думаю, такая дружба между двумя приходами пойдёт всем только на пользу.
Спасибо тем, кто смог организовать и провести эту встречу!

Татьяна Кузнецова