В ПАРКЕ «Патриот»

Мы всегда помним подвиг наших дедов и стараемся, чтобы наши дети тоже не забывали о тех великих годах. Тема защиты Отечества часто звучит на уроках в воскресной школе, в наших поездках по памятным местам, в наших творческих занятиях .
В преддверии праздника Победы фольклорной группой «Светлячки» была подготовлена композиция из песен военных лет. Решено было совместить небольшой концерт с поездкой в парк «Патриот»…
В воскресенье 7 мая учащиеся нашей воскресной школы посетили парк «Патриот». Вместе с ними были педагоги, родители и матушка Манефа из нашей монашеской общины.
Сначала экскурсию и рассказ о самолётах, которые находятся в парке, с нами провёл бывший лётчик А.Ю.Бахарев.
А затем, найдя подходящую площадку, мы устроили наш концерт. Несколько детей сами вызвались прочитать стихи о войне – и это было очень трогательно. Свои стихи на военную тему прочитала и педагог Т.А.Кузнецова. Она также рассказала о том, как праздник Победы неразрывно связан с праздником Пасхи – праздником победы жизни над смертью.
И вот зазвучала композиция из восьми песен, которая закончилась маршем «Прощание славянки»: «И если в поход страна позовёт…»
Посетители парка останавливались и слушали эти замечательные песни, некоторые фотографировали.
Несмотря на волнение и небольшие технические неполадки, «Светлячки» справились. А подпевали нам все, кто был с нами.
Спасибо всем, кто подготовил и провёл эту интересную и важную акцию!
И, конечно, патриотическая работа не приурочивается только к каким-то датам. Мы уверены, что её надо вести постоянно и целенаправленно, чтобы наши повзрослевшие дети смогли потом передать любовь к Отчизне своим детям.

Количество просмотров (76)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *