Межъепархиальный конкурс чтецов

Воспитанники «Лествицы» стали призерами Межъепархиального конкурса чтецов
Конкурс состоялся 21 мая в здании Саратовской семинарии. Перед началом испытаний ректором СПДС протоиереем Сергием Штурбабиным и первым заместителем руководителя отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии иереем Алексием Степановым был отслужен молебен. Учащиеся и педагоги присоединились к певчим.
После молитвы участников конкурса разделили на 3 возрастные группы… Ребятам из младшей группы (7-10 лет) предстояло найти и прочитать по одной утренней и вечерней молитве. В средней группе (11-12 лет) добавились молитвы к причастию, а старшим конкурсантам (13-16 лет) надо было сориентироваться в богослужебных книгах. И все конкурсанты объясняли смысл прочитанного и читали некоторые молитвы наизусть.
В итоге жюри выбрало 19 победителей. Их имена можно узнать на сайтах Саратовской митрополии и Покровской епархии. Наши ученики также вошли в число призеров. Петр Фокин занял II-е место, а Мария Борисова – III-е. От всей души поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в изучении церковнославянского языка.

Количество просмотров (67)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *