Освящение жилища

Скачать памятку на освящение жилища

Освящение дома или квартиры представляет собой краткий молебен. Священник молитвенно просит Бога благословить дом, живущих и трудящихся в нем. Каждение и окропление святой водой производит духовно-очистительное действие. Опытно известно, что этим прогоняются темные силы
Чтобы освятить  жилище,  нужно оставить свои контактные данные в храме либо позвонить по телефонам: 8-919-824-22-75, тел. храма: 8-917-219-53-37

Список необходимого для освещения жилища

1. Стол покрытый белой скатертью. Поставить на середину комнаты.
  2. Свечи—4шт. Свечи   по   количеству  присутствующихих будут держать  живущие в доме, в руках во время освящения.
  3. Стакан с солью—4шт.  Свечи следует вставить в стаканы с солью.
  4. Стакан с маслом постным. Налить половину стакана, так как полный до краев легко пролить.
  5. Ладан, наклеивающиеся кресты для освящения.
  6. Иконы Иисуса Христа и  Богородицы, лампадка,  молитвослов, Библия
  7. Святая вода и небольшая широкая чаша
  8. Спичка с ваткой
  9. Записочка с именами живущих в доме, о ком необходимо помолиться.

Во время, освящения не включают музыку и телевизор, в помещении не должно быть собак. На всех присутствующих должны быть одеты нательные кресты, носить которые следует не снимая.

Проживающие в доме участвуют в освящении жилища своей молитвой, то есть тоже становятся у подготовленного  столика пред иконами, внимательно слушают молитвы  читаемые  священником. Во время освящения  нельзя садиться, разгуливать, по дому, разговаривать между собой, смеяться, курить, говорить по телефону в помещении.

После освящения в доме должен  быть отведен угол для икон, приобретены лампадка, молитвослов и Библия.

Живущие  в доме  должны начать  читать по молитвослову правило, Священное Писание (Библию), стараться как можно чаще посещать богослужения в храме Божием.

Нельзя заносить в освященный дом книги по магии, гаданию, гороскопы, заговоры, хранить символику языческих праздников (буддийских новых годов), талисманы, фигурки домовых, псевдорелигиозную литературу сектантов.

Надо помнить, что после освящения Господь Бог приставляет дому ангела- хранителя, который, оберегает живущих от всякого злого обстояния.  Чтобы ангел не отошел за наши грехи, нельзя в освященном  доме сквернословить, осуждать людей, ругаться, смотреть  безнравственные передачи и фильмы.

Отношения живущих в браке должны быть оформлены в Загсе и освящены Таинством Венчания.

Живущие в освященном доме должны Причащаться не реже одного раза, в четыре много дневных поста в течении года.

Молитва на освящение жилища

Благослови Господи дом сей и исполни его земных Твоих благ, и в нем благочестно житии хотящих, от всякого злаго обстояния неврежденных сохрани и всякое изобилие небесного и земного благословения тем даруй, и яко щедр помилуй по велицей Твоей милости.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ: