«МЫ ХРИСТА ПРИШЛИ ПРОСЛАВИТЬ»

Вечером 8 января участники фольклорной группы «Светлячки» во главе с монахиней Любовью и преподавателем Т.А.Кузнецовой , несмотря на мороз, не стали сидеть дома, а поехали в гости к нашим замечательным прихожанкам, постоянным нашим помощницам, чтобы поздравить их с Рождеством. Мы читали стихи, пели праздничный тропарь и колядку, а ещё передавали подарок от Матушки Георгии.
Эта поездка стала маленьким приключением – не сразу находили адрес, от волнения путали и забывали строчки, и этажи, как назло, попадались пятые…Но главное ведь было совсем не в этом! …Мы видели и чувствовали, как нам рады, сколько душевного тепла приносит наше простое поздравление. А ещё всех колядовщиков хозяева щедро оделяли всякими вкусностями!
Так что когда мы вернулись после нашего небольшого путешествия обратно в монастырь, то на всех лицах, и даже на лице нашего водителя, цвели улыбки. А Матушка Георгия рассказала нам, что после каждого нашего поздравления ей приходили звонки с благодарностями, так что она могла отслеживать наш путь безо всякого навигатора.
Спасибо нашим Светлячкам, Матушке Георгии и всем, кто помог организовать эту такую добрую и нужную поездку! Думаю, что, несмотря на разные неожиданные препоны и сложности, всё перевесило то доброе настроение, которым мы от всей души делились с пожилыми людьми. Надеюсь, что наши христославы не оставят этой хорошей традиции, а будут её продолжать.

Татьяна Кузнецова