Познавательная игра-путешествие «Успенские приключения»

Познавательная игра-путешествие «Успенские приключения»13 мая 2018 года в воскресной школе «Лествица» при храме в честь Успения Пресвятой Богородицы, в преддверии празднования памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, и дня славянской письменности и культуры, прошла познавательная игра-путешествие «Успенские приключения».

После общей молитвы и благословения настоятеля иерея Димитрия Попеко, ребята разделились на команды и, получив задания, отправились в свое небольшое путешествие по «дороге знаний».

Педагог церковно-славянского языка Людмила Сергеевна Возная-Байтман рассказала ребятам о переводе Библии с греческого языка на славянский и о неоценимом вкладе в просвещение славянских народов святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Познавательная игра-путешествие «Успенские приключения»

Ребятам пришлось проходить испытания в области Священного Писания, храмоведения, церковного пения, истории Церкви и церковно-славянского языка.

Во время своего путешествия ребята закрепляли свои знания, полученные на уроках, отвечая на вопросы викторины, разгадывая кроссворды и собирая увлекательные пазлы-головоломки.

Стоит отметить, что на игре присутствовали и родители учащихся. Взрослые смогли не только посмотреть чему и как учат в воскресной школе, но и сами приняли непосредственное участие в познавательной игре. Родители с интересом наблюдали за игрой и переживали за своих юных «путешественников».

Познавательная игра-путешествие «Успенские приключения»

Награждение победителей и раздача подарков

Этот воскресный день стал для всех ребят особенным и запоминающимся. Поучаствовав в игре, каждый из них получил не только хорошие впечатления, но и призы и награды.