И ОПЯТЬ У НАС ГОСТИ

В четверг 29 июня к нам приехало много гостей : ученики и преподаватели воскресной школы «Преображение» Свято-Троицкого кафедрального собора во главе с директором ПЕОЦ Л.Г.Курканиной.
Для них мы постарались как можно полнее рассказать о том, как мы живём. Т.А.Кузнецова провела экскурсию по храму. Дети и взрослые узнали о его истории и святынях. По ходу экскурсии было задано много вопросов – об устройстве храма, об отдельных иконах, о праздниках. Выяснилось… что ученики «Преображения» внимательно изучали предметы в школе, потому что активно отвечали на все вопросы.
А матушка Георгия рассказала ребятам о нашей монашеской общине, об особенностях её жизни. Детям это было особенно интересно, ведь монашеская община – единственная у нас в городе.
Очень понравилось всем путешествие на колокольню и возможность позвонить в колокола.
И приятным сюрпризом было чудесное мороженое от «Белой долины».
Гости были довольны всем увиденным – и в свою очередь приглашали наших детей приезжать к ним в гости.

Татьяна Кузнецова