Епархиальный конкурс чтецов

Прошел IV епархиальный конкурс чтецов Покровской епархии «Хвалите имя Господне»

Епархиальный конкурс чтецов 22 апреля 2015 года в храме во имя святого пророка Божия Илии г. Покровска (Энгельса) прошел IV епархиальный конкурс чтецов для воспитанников воскресных школ Покровкой епархии. Конкурс, организованный епархиальным Отделом религиозного образования и катехизации, проходил в три этапа. Сначала лучших чтецов отбирали в воскресных учебно-воспитательных группах, затем проходил межблагочиннический этап, победители которого выступили на заключительном – епархиальном этапе.

Конкурс проходил по двум направлениям: «Практические навыки чтения богослужебных текстов на церковно-славянском языке» и «Выразительное литературное чтение текстов духовно-нравственного содержания». Причем во втором направлении чтецы отдельно представляли поэтические и прозаические произведения. Всех участников поделили на три возрастные группы: 7-8, 9-11 и 12-16 лет.

По результатам конкурса ученики воскресной школы нашего храма (храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Покровска — Энгельса) заняли первое место.