Заезд в православный лагерь

Заезд в православный лагерь24 июня 2015 года состоялся заезд в православный лагерь «Гардарика» Покровской и Николаевской Епархии.  Ребята будут отдыхать в загородном лагере «Огонек», расположенном в селе Орловское Марксовского района.

В этом году от нашей воскресной учебно-воспитательной группы в лагерь отправилось 7 воспитанников.

«Русские города — Родина святых» — такой в 2015 году будет тема воспитательной программы лагеря, которая в первую очередь подразумевает знакомство ребят с православной верой и основами христианской нравственности, изучение истории Русской Православной Церкви и нашего государства, исконно русских традиций и уникальной культуры России. Ребята станут участниками ярких и интересных событий, среди которых — концерты, спектакли, брейн-ринги, викторины, творческие конкурсы, станционные игры, спортивные состязания, эстафеты и экскурсии.

Примечательно, что каждый день будет посвящен определенной теме, в рамках которой дети будут более подробно знакомиться с основами и историей православной веры. Ребятам расскажут о богатырях, персонажах русских сказок, паломничестве, монашестве, труде и отдыхе русских людей.

Кроме того, как и в прошлые годы, семь отрядов олицетворяют семь русских городов со своей историей, достопримечательностями, гербом, самоуправлением и покровительством святого. Обо всем этом дети узнают на протяжении смены как раз посредством выполнения различных заданий.

Желаем ребятам хорошо отдохнуть и с нетерпением ждём их возвращения!

 

Количество просмотров (228)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *