Фестиваль физической и духовной культуры 2015

Фестиваль физической и духовной культуры 20157 ноября 2015 года по благословению Преосвященнейшего епископа Покровского и Николаевского Пахомия в пос. Новопушкинское прошел III Епархиальный фестиваль духовной и физической культуры «В единстве – наша сила!», в котором приняли участие деcять команд – воспитанники воскресных школ Покровского, Андреевского и Федоровского благочиний.

Фестиваль проводился в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания, всестороннего развития личности, развития у детей интереса к традиционной духовной культуре и православному образу жизни.

Перед началом спортивных соревнований священник Евгений Клементьев в сослужении духовенства Покровского и Андреевского благочиний совершил молебен о начале благого дела. Затем участники мероприятия совершили крестный ход по улицам пос. Новопушкинское.

С приветственным словом и пожеланием помощи Божией к участникам фестиваля обратился настоятель храма во имя святителя Николая пос. Новопушкинское священник Алексей Талалаев.

Нашу школу на фестивале представляла команда «Максимум»  семьи Зайцевых – Дмитрия Алексеевича, Натальи Юрьевны и Артема.

В спортивном зале МБОУ СОШ п. Новопушкинское проходили номинации фестиваля:

конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья»;

конкурс «Моя воскресная школа» — лучший стенд (или стенгазета) рассказывающий об участии воспитанников воскресных школ в церковной жизни.

По итогам спортивного конкурса наша команда «Максимум» заняла второе место!

Фестиваль физической и духовной культуры 2015

От всей души поздравляем победителей и желаем им новых успехов и достижений!

СМОТРЕТЬ ФОТО