В «Лествице» прошел школьный этап конкурса чтецов

В минувшее воскресенье в нашей школе прошел конкурс чтецов на церковнославянском языке. В состав жюри вошли катехизатор храма Андрей Вячеславович Лобойко и наши педагоги.
Ребята должны были показать не только умение читать молитвы, но и понимание их смысла, а также знание цифири. У многих это получилось очень хорошо. Но было заметно, что постарались не только победители. Кто-то отстал от других всего на пол-очка. Ну а те, кто вырвался вперед, отправятся на богослужение в кафедральный собор в канун Лазаревой субботы, а затем на межъепархиальный конкурс.
Это Дмитрий Иванишин (возрастная группа 7-8 лет), Петр Фокин, Анастасия Пиксаева, Василиса Скудина (возрастная группа 9-11 лет), Сергей Россошанский и Ирина Потапова (возрастная группа 12+).
Поздравляем ребят и желаем им не терять любовь к богослужебному языку и в более старшем возрасте.