День святых апостолов Петра и Павла 2016

День святых апостолов Петра и Павла 2016В день памяти Первоверховных апостолов Петра и Павла в нашем храме была отслужена праздничная Божественная литургия. Литургию совершил настоятель нашего храма иерей Александр Ермошин. В праздничной проповеди отец Александр напомнил молящимся, что: «…Празд­нуя в этот день па­мять пер­во­вер­хов­ных апо­сто­лов, Пра­во­слав­ная Цер­ковь про­слав­ля­ет ду­хов­ную твер­дость свя­то­го Пет­ра и ра­зум свя­то­го Пав­ла, вос­пе­ва­ет в них об­раз об­ра­ще­ния со­гре­ша­ю­щих и ис­прав­ля­ю­щих­ся: в апо­сто­ле Пет­ре — об­раз от­верг­ше­го­ся от Гос­по­да и по­ка­яв­ше­го­ся, в апо­сто­ле Пав­ле — об­раз со­про­тив­ляв­ше­го­ся про­по­ве­ди Гос­под­ней и по­том уве­ро­вав­ше­го…» ,а так же пожелал делиться друг с другом не только радостями, но и горестями, что и есть настоящая христианская добродетель.