Победители и призёры епархиального конкурса чтецов приняли участие в архиерейском богослужении7 апреля, в канун дня памяти Воскрешения праведного Лазаря, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Покровска (Энгельса) Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил вечернее богослужение.

В службе приняли участие победители V Епархиального конкурса чтецов на церковно-славянском языке «Хвалите имя Господне», который проходил в Покровской епархии 29 марта.

По окончании богослужения Владыка Пахомий произнёс проповедь, в которой напомнил собравшимся о событиях воскрешения Господом Лазаря четверодневного, поблагодарил ребят и всех, кто готовил чтецов к службе. Он отметил, что их чтение можно назвать профессиональным и призвал применять полученные навыки на клиросе. Владыка вручил каждому чтецу памятный лист.

Фотографии  Гаврилова Дмитрия