КОНКУРС ЧТЕЦОВ

В Неделю преподобной Марии Египетской (10 апреля 2022) в «Лествице» прошёл первый этап конкурса чтецов «Хвалите имя Господне». Жюри из педагогов и родителей оценивало не только умение учеников читать тексты на церковнославянском языке, но и понимание прочитанного, а также знание цифири.
Выбор сделать было очень сложно. Ведь даже те ребята, которые пришли в воскресную школу совсем недавно, ненамного отстали от своих товарищей, а в чём-то даже опередили их. И наш настоятель отец Димитрий, вручая грамоты и подарки победителям, заметил, что кое-кто из них в будущем сможет сам стать учителем церковнославянского.
А вот имена призёров…Старшая возрастная группа (10-13 лет):
I место – Пухова Екатерина.
II место – Россошанский Сергей и Фокин Пётр.
III место – Гаркуша Ульяна и Потапова Ирина.
Младшая возрастная группа (7-9 лет):
I место – Нефёдова Ангелина.
II место – Борисова Мария.
III место – Троенко Артур.
Эти дети будут чтецами на богослужении в Свято- Троицком кафедральном соборе в канун Лазаревой субботы, а позже примут участие в митрополичьем этапе конкурса. Порадуемся за них и пожелаем успехов.

Людмила Возная-Байтман