НАЧИНАЕМ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

В солнечное воскресенье 11 сентября, после литургии, в храме состоялся молебен на начало нового учебного года в нашей воскресной школе «Лествица». Присутствовали педагоги, ученики и их родители.
После молебна всех пригласили в трапезную, где для детей был накрыт сладкий стол – фрукты, пироги, чай. Поздравили летних именинников. А потом наши ребята отправились на улицу проводить конкурс рисунков на асфальте…

В это время родители и педагоги за чайным столом поговорили о насущных проблемах школы, о том, как лучше их решить. Со словами напутствия к ним обратился настоятель храма иерей Димитрий Попеко, который, в частности, сказал, что не надо унывать, если покажется, что наша работа не так эффективна, как бы нам хотелось. Ведь главное – работать всем с полной отдачей, не лениться и не опускать рук, сея в душах ребят доброе и вечное. И если это будет так, то всё посеянное обязательно прорастёт – может, не сразу, даже через какое-то немалое время. Вот это будет самым лучшим результатом нашего воспитания.

В этом учебном году у нас в школе прибавились сразу две возрастные группы – дошкольников и младших школьников, что, как мы надеемся, улучшит процесс учёбы и воспитания. Конечно же, будут какие-то сложности, так ведь всегда бывает в новом деле. Но думаем, что постепенно общими усилиями эти

 

 сложности мы решим. К тому же было приятно услышать, что по усердию монахини Георгии у нас появился новый класс – в «Лествице» постоянная нехватка классов. Директор школы Елена Сергеевна Захарова также подробно рассказала о предстоящих поездках в Мокроус и Хвалынск. Был избран родительский актив, который станет хорошим помощником в работе школы – это мы знаем по прошлым годам.
И в заключение все пошли смотреть и оценивать рисунки на асфальте перед храмом. Сколько же там было и итересного и красочного! Совсем непросто было выбрать три лучших картины. И всё же они были выбраны – и три победителя получили заслуженные призы.
Немного уставшие, но переполненные впечатлениями и радостью от встречи, расходились родители с детьми и педагоги.

Начало нового учебного года прошло весело и интересно– и это добрый знак.

Татьяна Кузнецова

Количество просмотров (1286)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *